У меня в муниципальной квартире прописан племянник, сам с мамой проживает в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Как быть. У меня в муниципальной квартире прописан племянник, сам с мамой проживает в другом городе. Ему скоро исполнится 18 лет. Коммунальные платежи его родителями не оплачиваются. В квартире не проживает около 16 лет. Могу ли я его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете, в судебном порядке. Делать ли это сейчас, или по достижении им 18 лет, зависит от обстоятельств его прописки. Обращайтесь.

Несовершеннолетний племянник у Вас зарегистрирован без родителей? Странно...

Чтобы снять его с регистрационного учета Вам надо обратиться в суд с иском о признании его прекратившим ( или неприобретшим.... в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением.