Меня зовут Женя; меня обманули на работе деньги так не выплатили и напугали проблемами с законом, типа-" найдут наркотики.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то в этой ситуации сделать это можно только в судебном порядке. Имеете право подать в суд.

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, если ваши трудовые отношения были оформлены. Либо обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратиться в суд.

Напишите заявление в полицию по поводу угроз, взыскать не выплаченные деньги с работодателя можете через суд. Срок исковой давности-1 год. Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.

С трудовой инспекцией или прокуратурой Вам связываться нет смысла, они Вам Ваши деньги не выплатят. Максимум возможностей в такой ситуации у трудовой инспекции - оштрафовать в пользу государства. Прокуратура же не может даже и этого. Особенно если у Вас трудовые отношения не были оформлены. Поэтому идите в суд, там и решайте свой вопрос. Если Ваши трудовые отношения были оформлены трудовым договором - иск о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Если не были оформлены (что-то мне подсказывает, что это так и было) - иск об установлении факта трудовых отношений, обязании внести в трудовую книжку записей о приеме и увольнении, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Вашу проблему не разрешит никто, кроме Вас. Такие дела.