Спор между теплоснабжающей организацией и ТСЖ - кто должен оплатить неправильно посчитанное потребление коммунального ресурса?

• г. Краснодар

Работники теплоснабжающей организации ошиблись при вычислении усредненного значения потребленного коммунального ресурса за период отсутствия прибора учета. ТСЖ оплатило выставленную сумму. Затем ТСЖ получило исправленную ту же товарную накладную с требованием доплатить разность. Возражение о том, что данная ситуация ТСЖ трактуется как причинение ущерба работодателю его работником из-за низкой профессиональной подготовки последнего, принято во внимание не было. Кто прав?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в госжилинспекцию с жалобой на ТСЖ нарушающего жилищное законодательство для проверки и принятия мер. Удачи...

• Здравствуйте,

Ущерб должен возмещать в любом случае сам работодатель и со своим работникам он разберётся самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обязано-ли ТСЖ требовать с жильцов доплату из-за ошибки работника теплоснабжающей организации?

Доброго времени суток нет, не обязано. Все ошибки поставщиков коммунальных услуг ТСЖ должно по крайней мере решать самостоятельно

• Здравствуйте, Требовать доплату есть все основания, если изначально расчёт был неверный, с работником теплоснабжающей организации разберётся его работодатель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Конкретно в Вашем случае нет, не обязан, поскольку здесь уже ошибка сотрудника, жильцы никак не могут отвечать за чужие ошибки.