Вопрос возможных выплат при обращении МФО в суд без подписанного договора

• г. Тула

Если МФО обратиться в суд я буду выплачивать сколько взял или сколько набежит процентов? И брал онлайн тоесть ничего не подписывал, тут как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Будете выплачивать со всеми процентами, в судебном порядке возможно снизить только штрафы и неустойку.

Если Вы оформляли займ онлайн-то считается, что Вы заключили договор оферты.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы сможете только снизить размер неустойки с учетом разумности, точнее суд снизит по вашему заявлению.

Здравствуйте! Кредитор имеет право взыскать не только основной долг, но проценты за пользование займом, а также пени. Если размер неустойки большой, то можете в суд заявить об уменьшении неустойки.