Выброс канализационных стоков в речку Биют_Узень - как подать жалобу на нарушение в г. Щебетовка Феодосии

• г. Москва

В пгт. Щебетовка г.Феодосии в речку Биют_Узень збрасывается канализационные стоки которые затем попадают в Черное море в районе пансионата "Крымское Приморье", Куда можноподатьз аявление по данному нарушению.

С уважением

Андрей Оленко

E-mail: andrey.olenko@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, пусть они примут меры по данному обстоятельству

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть принимают меры и разбираются.