Правомерность выписки несобственников из квартиры перед оформлением договора мены по программе аварийное жилье и возможность прописки с несовершеннолетними собственниками в ипотечно приобретенной квартире

• г. Оренбург

В течении какого времени должны выписать не собственников, в т.ч. несовершеннолетних из квартиры по причине оформления договора мены по программе аварийное жилье. Сказали что документы не будут оформлять пока не выпишутся все не собственники. Правомерно ли это.

И можно ли прописаться в свою квартиру приобретенную по ипотеке, которая еще не выплачена, с несовершеннолетними собственниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, момент снятия с регистрационного учета должен быть прописан в вашем договоре. Что касается регистрации в ипотечный квартире, то конечно можете, если вы являетесь собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

В вашем договоре купли-продажи должно быть указано. Когда вы сможете выписать бывших собственников, если они не хотят сами выписываться. Прописаться в квартиру вы можете.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно прописаться свободно в квартиру по ипотеке, даже еще неоплаченную до конца.