Нужен сад на полный день - как добиться полного дня для ребёнка в Краснодаре?

• г. Краснодар

Мы переехали в Краснодар, сделали временную регистрацию и встали на очередь в детский сад в январе 2017 года. В апреле месяце нам дали место в группе ГКП, хотя ребёнку больше 4 лет. Сейчас мы посещаем эту группу, но мне нужен сад на полный день! Из департамента образования приходят отказы о переводе ребёнка в группу полного дня в связи с отсутствием свободных мест. На мои жалобы приходят ответы, что мы получает образование в ГКП, значит полный день нам не положен. Подскажите на какие законы мне стоит ссылаться, чтобы добиться полного дня для ребёнка и вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы должны радоваться тому, что у вас есть, учитывая что в очереди стоите всего пол года, люди стоят в очереди по несколько лет и то место и очередь в детском саду не доходит

Всего хорошего.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в данном случае пишите жалобы выше в Рособрнадзор и прокуратуру.

Татьяна, добрый день!

При отсутствии мест отказ правомерен, и сделать тут ничего нельзя. Хорошо что дали хотя бы ГКП.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Никакие ссылки не помогут, потому что срок небольшой у Вас и место получено. Некоторые годами в очереди находятся и не получают его.