Как погасить оставшуюся сумму кредита и выехать за границу - практические рекомендации

• г. Нальчик

Банк подал в суд за просрочку кредита, мировой судья вынес решение о взыскании, я погасил просрочку, но не всю сумму... мне надо выехать за границу, что мне можно предпринять чтобы сделать это, погасить всю сумму я сейчас не могу...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В зависимости от оставшейся суммы, Вас могут выпустить за границу России. Уточните, выносил ли судебный пристав такое постановление.

Уважаемая Анжела! Согласно закона Ваше право на выезд зa гpaницу России службы ФССП РФ впpaвe вpeмeннo oгpaничить, пoкa oн нe выпoлнит вoзлoжeнныe нa нeгo финaнcoвыe oбязaтeльcтвa или нe дoгoвopитcя c кpeдитopoм. Органы ФССП oбязaны извeстить oб oгpaничeнии выeздa, в кoтopoм oбъяcняeтcя, зa чтo и нa кaкoй cpoк дeйcтвуют oгpaничeния. Hе волнуйтесь сaмo пo ceбe нaличиe дoлгa, нeoплaчeннoгo кpeдитa нe являeтcя пoвoдoм oгpaничивaть выeзд. Для пocтaнoвлeния oб oгpaничeнии нeoбxoдимo нaличиe иcпoлнитeльнoгo пpoизвoдcтвa пo взыcкaнию дoлгa. Caм бaнк, кoтopoму вы зaдoлжaли, oгpaничить выeзд нe впpaвe. Удачи Вам!

Да,написано: взыскать всю сумму?... А возможно ли договориться с банком?

Может пристав и не ограничил выезд. Вы с исполнительным производством у пристава ознакомьтесь и узнаете. Всего Вам доброго!