Можно ли прописать другого человека в квартиру, пока я не вступила в наследство после смерти мужа?

• г. Владивосток

После смерти мужа еще не вступила в наследство на квартиру, могу ли я прописать кого либо в эту квартиру. Я единственный наследник и сама там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока не будет оформлено право собственности на квартиру, никаких действий с ней Вам предпринимать просто не позволят.

Уважаемая Галина! Нет не можете. В паспортный стол нужно будет обязательно предъявить правоустанавливающий документ, т.е. Ваше свидетельство о собственности, а также заполнить заявления по определенной форме.