Можно ли для 2 летнего ребёнка использовать мягкое Автокресло?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае можете использовать любое кресло, главное чтобы оно крепилось к сидению ремнями безопасности и в самом кресле был ремень для ребенка.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.