Нарушение пролета через Германию - как составить жалобу и иск на возмещение денежных средств за непригодные авиабилеты ОООМАЯК и моральную компенсацию от авиакомпании Берлинских авиалини

• г. Москва

Нам продали авиабилеты в г.Иваново авиа кассы ООО"МАЯК" Москва-Сан-Франциско через Германию с нарушением пролета через эту страну. Нас не допустили до рейса и нам пришлось покупать новые билеты. Как составить жалобу или иск через суд о возмещении нам денежных средств за непригодные авиабилеты, проданные ООО"МАЯК" их операторами и можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию со стороны авиакомпании Берлинских авиалиний за не получение помощи после отказа регистрации на рейс в аэропорту Домодедово, Москва. Заранее благодарны, с уважением, Татьяна Кулешова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте претензию согласнозакону озащитеправ потребителей. Затем исковое заявление со взысканием стоимости перелета, штрафа в размере 50% стоимости, морального вреда и услуг юриста.

Исковое заявление в суд составляется в соответствии с требованиями статьи 131 и 132 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

По вашей ситуации вам лучше обратиться к юристу, поскольку у вас нестандартная проблема и требуется юрист соответствующей специализации.

Добрый день! Пишите Претензию к ООО МАЯК и требуйте возмещения ущерба, компенсацию морального вреда и все убытки на основании ст. 27-29 ЗоЗПП РФ. Откажут - подавайте иск в суд.