У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за мат капитал.

• г. Курск

У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за маткапитал.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Да, такую сделку совершить Вы можете, но только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право купить 1-ком. квартиру за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения законодательство не ограничивает использование материнского капитала на покупку жилья каким либо его видом или продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Можно купить на материнский капитал однокомнатную квартиру у свекрови, если таким образом вы улучшаете свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Как скоро я могу выкупить у нее квартиру, через 3 года или сразу после рождения ребенка. И за какую сумму?

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку квартиры. Далее кредит погасить средствами МСК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ребенку нет 3 лет, то выкупить можно только с привлечением заемных средств, т.е. ипотеки, если не хотите привлекать заемные средства, то значит нужно ждать пока ребенку исполниться три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете купить квартиру за счет средств материнского капитала, при достижении ребенком трех лет. До достижения данного возраста купить можете только с использованием ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выкупить квартиру в любое время. Только если ребенку еще не исполнилось трех лет, вы сможете это сделать только при условии привлечения средств ипотечного кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий после достижения ребенку 3 лет. До этого времени средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю в квартире у свекрови за мат. капитал, если квартира находится в собственности у мужа и у свекрови, прописаны муж, свекровь, бабушка и мой сын?

Есть квартира по ипотеке, там проживает свекровь. Мы живем в квартире которая пренадлежит 2\5 свекрови и 3\5 моего мужа Могу ли я выкупить мат. капиталом доли у свекрови.

Квартира находится в собственности ЗАО Курорт Усть-качка. Квартира записана на свекровь. Прописано пять человек. Выкупать квартиру свекровь не хочет. Могу ли я,мой муж и сын выкупить свои доли? И сколько квадратов может отойти нам? общая площадь квартиры 54.5

Скажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира, оформлена на мужа и свекровь, прописаны в ней муж, свекровь, я и двое детей. Могу ли я у свекрови выкупить часть квартиры за материнский капитал?

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

Скажите, пожалуйста, я могу выкупить долю свекрови в 3 х комнатной квартире, если ребенку не исполнилось еще 3 лет? Собственники свекровь и мой муж, дети прописаны в этой же квартире. Или мне необходимо выкупать и долю мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь собирается продать садовоческий участок могу ли я выкупить ее использовав маткапитал но ребенку только 2 года.

Трёхкомнатная квартира в долевой собственности свекровь, старший сын свекрови (мой муж), младший сын свекрови, и внук (мой сын) могу я выкупить свекровину долю за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение