У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за мат капитал.

• г. Курск

У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за маткапитал.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Да, такую сделку совершить Вы можете, но только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! Да, имеете право купить 1-ком. квартиру за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения законодательство не ограничивает использование материнского капитала на покупку жилья каким либо его видом или продавцом.

Можно купить на материнский капитал однокомнатную квартиру у свекрови, если таким образом вы улучшаете свои жилищные условия.

Как скоро я могу выкупить у нее квартиру, через 3 года или сразу после рождения ребенка. И за какую сумму?

Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку квартиры. Далее кредит погасить средствами МСК.

Добрый день! Если ребенку нет 3 лет, то выкупить можно только с привлечением заемных средств, т.е. ипотеки, если не хотите привлекать заемные средства, то значит нужно ждать пока ребенку исполниться три года.

Здравствуйте.

Вы можете купить квартиру за счет средств материнского капитала, при достижении ребенком трех лет. До достижения данного возраста купить можете только с использованием ипотеки.

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.

Вы можете выкупить квартиру в любое время. Только если ребенку еще не исполнилось трех лет, вы сможете это сделать только при условии привлечения средств ипотечного кредитования.

Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий после достижения ребенку 3 лет. До этого времени средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита,