Возможность возврата 13 процентов налога за лечение в платной клинике - правила и условия

• г. Саратов

Если гражданин РФ обратился в платную клинику, вернут ли ему 13 процентов от лечения и как? если вернут то сколько раз налог можно возвращать-т,е каждый год или один раз в жизни? Если у гражданина РФ жена на иждивении и вернут ли ему налоговый орган 13 процентов за ее лечение в платной клинике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте здесь речь скорее всего идет о возврате подоходного налога таким образом женщина которая проходила лечение но не имеет дохода не имеет право Получить налоговый вычет за предшествующий период поскольку она подоходного налога не платила.

Если гражданин имеет официальное место работы, является плательщиком подоходного налога, он заключил договор с мед. учреждением, то может вернуть налоговый вычет в размере 13 % с суммы не более 120 000 рублей.