Битва за судьбу - Ребенок просит остаться, но отец хочет забрать ее в Москву

• г. Махачкала

Как быть? Погибла дочь, осталась девочка 21 августа ей будет 10 лет, на момент гибели дочь была в разводе с мужем. Он забрал девочку к "себе",но на самом деле оставил ее у своей мамы, занимался личной жизнью. Они снимали жилье в Москве, его мама отдельно, он отдельно. Забирал ребенка изредка на выходных. Она ходила в школу в Москве. Тем временем он менял своих спутниц, каждые полгода. Теперь его мать вернулась обратно в Дагестан, девочка приехала с ней на каникулы. В данный момент ребенок у меня и просит не отдавать ее обратно к отцу. Отец нашел в Москве женщину у которой 1 комнатная квартира и он хочет забрать ребенка жить с ними в Москву, где ребенок должен спать на кухне. Отец не работает, живет за счет женщин. Я тоже против чтобы он забирал ее туда. У ребенка в моем доме все условия для проживания. Ребенок плачет и просит не отдавать ее отцу.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в суд и оставить ребенка себе по решению суда. Ваша позиция будет такая что ребенок отцу не нужен и он материально не стабилен. Хорошего вам юриста по данной проблеме.

В данном случае нужно ставить вопрос о лишении отца ребенка родительских прав, поскольку он не справляется со своими родительскими обязанностями. Это единственный способ решить вопрос положительно о месте жительства ребенка.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки, затем подавайте исковое заявление в суд о лишении отца родительских прав.

Спасибо за обращение на наш сайт.