Какой подоходный налог нужно заплатить при продаже подаренной квартиры с кадастровой стоимостью 1800000 рублей в марте 2017 года?

• г. Абакан

Я в марте 2017 года подарил дочери квартиру с кадастровой стоимостью 1800000 руб. сейчас она хочет ее продать. Какой подоходный налог надо платить?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, подоходный налог 13% с суммы продажи обязана будет дочь заплатить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Ваша дочь должна заплатить налог до 15.07. следующего года - 13% с суммы, превышающей 1 млн руб,, то есть размер налога - 104 000 руб. Кроме того, нужно будет подать декларацию в срок до 30.04.следующего года.

Здравствуйте. Налоговым законодательством размер налога с продажи имущества устанавливается 13% на сумму превышающую 1 млн.

А вычет в 1 миллион рублей здесь не применяется?

Здравствуйте. Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает право на применение налогового вычета в размере 1 млн руб при продаже недвижимости.

Добрый день! Да, применяется, с суммы продажи будет вычтен 1 000 000 рублей, и что сверху будет облагаться НДФЛ 13 процентов.

Добрый день! Да, 13% с суммы превышающий один миллион нужно будет оплатить дочери налог. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Здравствуйте.

Налог будет рассчитываться по следующей схеме: стоимость квартиры-1000 000-13%=налог, подлежащей уплате. Стоимость квартиры должна быть указана или кадастровая или ниже ее, но не ниже, чем 70% от кадастровой. Можете продать и по стоимости больше чем кадастровая.