Право сотрудника внутренней безопасности на изъятие оригиналов документов - нормативно-правовые акты и регламентация

• г. Арсеньев

Имеет ли право сотрудник внутренней безопасности предприятия изымать оригиналы документов и какими нормативно правовыми актами это регламентируется.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Оригиналы Документов бывают разные, а чем конкретно вы ведёте речь, по вашему вопросу непонятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что за предприятие? Если это не режимный объект, то никто не имеет право изымать оригиналы ваших личных документов: ни сотрудник безопасности, ни директор.

Удостоверение тракториста, и удостоверение, разрешающее работать на автокранах COBELKO, KATO

Надежда, добрый день!

Нет, не имеет право изымать, таких полномочий у них нет. Вы можете передать эти документы на добровольной основе под опись, либо их может истребовать суд.

Всего Вам наилучшего!