Мой племянник продает свою долю в 1-комнатной квартире. Могу ли я купить у него долю за материнский капитал?

• г. Ханты-Мансийск

Мой племянник продает свою долю в 1-комнатной квартире. Могу ли я купить у него долю за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Долю не можете купить, только всю квартиру. В такой сделке Вам однозначно откажет Пенсионный фонд. Можете даже время не тратить. Ищите нормальную квартиру или дом.

Добрый день. Законодательством не предусмотрена покупка доли за средства материнского капитала. Вы можете купить только полноценное жилье.

Добрый день!

Купить долю на материнский капитал невозможно и пенсионный фонд вам откажет, если другая доля в квартире принадлежит не вам

Всего хорошего.