На данный момент помогаю получить квартиру по договору соц.

• г. Москва

На данный момент помогаю получить квартиру по договору соц. найма для ветерана ВОВ, после подписания договора, смогу ли я прописаться сам в этой не приватизированной квартире (если нет), то после приватизации пропишусь, то смогу ли унаследовать данное жилье если не по закону не по завещанию не буду являться наследником!

Ответы на вопрос (3):

Сможете только по завещанию

Вас может зарегистрировать по месту жительства ветеран в неприватизированной квартире. Тогда вы имеете право участвовать в приватизации вместе с ним. Это самый лучший вариант. А если он квартиру приватизирует на себя, а уже после зарегистрирует вас, тогда вы ничего не получите, если не родственник. Лучше зарегистрироваться в неприватизированную квартиру.