Я потерял смартфон. Написал заявление. У меня вопрос будет ли полиция его искать? Как? И как долго? Спасибо.

• г. Киров

Я потерял смартфон. Написал заявление. У меня вопрос будет ли полиция его искать? Как? И как долго? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Конечно, если заявление написано и поступила в полицию, то сотрудники обязаны его рассмотреть и провести проверку.

Здравствуйте Если вы так и указали что потеряли смартфон то естественно полиция его искать не будет поскольку полиции это не беру по розыску потерянных или найденных вещей они занимаются раскрытие совершенных преступлений либо правонарушений Если вы написали заявление о том что данный телефон был украден тогда будет проводиться соответствующей проверка не будет если возбуждено уголовное дело в его рамках есть шансы что он найдется.

Если Вы именно ПОТЕРЯЛИ свой смартфон, то, полагаю, что полиция искать смартфон не будет и откажет Вам в Вашем заявлении по розыску ПОТЕРЯННОЙ вещи.

Полиция розыском утерянных телефонов не занимается. Полиция искала бы телефон если бы вы сообщили об его краже. Но это ложное заявление.