В каком законе написано, что лишённые дееспособности граждане не могут управлять транспортным средством?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, недееспособное лицо ничем не может управлять, это следует из норм ГК РФ, в частности главы 31 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Для управления транспортным средством необходимо удостоверение соответствующей категории, а у недееспособного его нет. Наличие удостоверения обязательно в силу требований Федерального закона О безопасности дорожного движения.