Служилый солдат - получение субсидии или накопление на ипотеку?

• г. Астрахань

В 2006 году подписал первый контракт военной службы. По сегодняшней день служу в армии. Мне положена субсидия или я должен стать на накопление ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Положение об обеспечении жильем военнослужащих предусматривает, что военные, проходящие службу по контракту, имеют следующие льготы: в течение трех месяцев со дня начала службы на предоставление муниципального жилья. Первые пять лет контракта военные сохранять свое право на ранее занимаемую жилплощадь. Числятся в очереди на получение квадратных метров по прописке до начала службы. Получают в собственность квартиры в желаемом месте жительства. Обладают первоочередным правом на вступление в жилищные кооперативы и получение земельных участков под постройку. Оплата найма жилья военнослужащим. Могут приватизировать занимаемые квартиры.

Источник: http://gosvoenipoteka.ru/

Советую зайти на этот сайт и получить все ответы, на ваши вопросы.

С уважением.