Законно ли в частном заведении стажироваться абсолютно бесплатно по 12 часов 7 дней?

• г. Ульяновск

Законно ли в частном заведении стажироваться абсолютно бесплатно по 12 часов 7 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это нарушение трудового законодательства. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Нет, независимо от формы собственности заведения в вас должны были трудоустроить по договору, и оплачивать ваш труд.