Спор о компенсации за долю в квартире - отсутствие пользования и требование квартплаты

• г. Тольятти

Нужна компесация за долю, а владелец другой доли хочет эту компенсацию уменьшить, я этой квартирой никогда не пользовалась, больее того после смерти мамы меня туда вообще не пускали, теперь требуют квартплату за 10 лет, жить мне нельзя а платить я должна.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Хотите продать свою долю, то продавайте с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности. Квартплату с вас могут взыскать в пределах трех лет, то есть срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! За 10 лет кончено не могут взыскать коммунальные услуги, но могут взыскать коммунальные услуги соразмерно доле в наследстве за последние три года.

• Здравствуйте,

Если у вас имеется доля в квартире, то стоимость своей доли вы должны определять самостоятельно, квартплату обязаны платить, даже если в квартире не живёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так как Вы были собственником с момента смерти мамы, Вы должны были нести расходы на содержание квартиры. Взыскать с Вас задолженность могут в судебном порядке не более чем за 3 года.

В судебном порядке Вы можете уменьшить задолженность, если предоставите документы, подтверждающие, что проживали в ином месте. За отопление и общедомовые нужды необходимо платить независимо от проживания.

Здравствуйте.

Вам нужно было в судебном порядке заселяться. Взыскать задолженность вправе за последние 3 года. Вправе продать свою долю, предварительно уведомив других собственников, за ту сумму, за которую хотите продать.

Взыскать задолжность могут только в течении трех лет по квартплате, Платить вы должны в рамках своей доли, Стоимость доли определяете вы сами или через эксперта.