Пособие по уходу за ребёнка.

• г. Ишимбай

Пособие по уходу за ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

А вопрос ваш в чем?

Уточните для получения полного ответа на Ваш вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, вопрос задайте корректно, или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается женщинам работодателем, исходя из среднего заработка за два предшествующих года, до наступления страхового случая. Если Вы оформили больничный лист по БиР в 2017 году, то в расчет войдут 2015-2016 года. Начисление происходит по формуле: средняя заработная плата делиться на 720 дней и умножается на 40%.

Если же Вы не были трудоустроены и у Вас нет официального стажа 6 месяцев и более, то пособие по уходу за ребенком не выплачивается.

В иных случая назначается минимальное пособие, около 2500 рублей.