Заполняю справку о доходах. Скажите как указывать выплату по сокращению, в 2 ндфл данная выплата не указана.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

любые выплаты по сокращению, относятся к трудовой деятельности. Пусть вам бухгалтер поможет заполнить документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Данную сумму вам нужно будет в любом случае отобразить. Лучше всего вам поручить выполнение данной работы бухгалтеру.

Если облагается налогом 13 процентов, в справке обязаны указывать, иначе это будет укрывательство дохода от налога, Мария.

Здравствуйте.

Данная выплата должна быть указана, если она не указана в справке о доходах, то вы никак не сможете ее отразить. Обратитесь в бухгалтерию, пусть переделают.