Можно ли ездить без номеров на авто снятом с учета до постановки на учет?

• г. Пермь

День добрый! Планирую купить авто снятое с учета, т.е. без номеров (авто находится в другом городе), вопрос: можно ли на нем ездить без номеров, до постановки на учет (т.к. надо перегнать его, пройти ТО) спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете ездить на нем только в течении 10 дней с момента заключения ДКП, также советую проверить автомобиль по базам данных ГИБДД.

Нельзя ездить на машине, которая снята с учета (прекращена регистрация). Видимо машина была снята с учета давно. Поэтому нужно сначала, чтобы собственник ее поставил на учет, после чего вы уже сможете на ней передвигаться и перерегистрировать на свое имя по месту жительства.

Т.е. если я правильно понял чтобы пройти ТО на машине снятой с учета - ее надо доставить до центра ТО на эвакуаторе?

Вы проверьте данный автомобиль по базе данных ГИБДД, как Вам и сказали, если все в порядке с ним, он не в розыске, не утилизирован, не прекращена регистрация, то можете доехать сами.

Если машина не едет самостоятельно, то пройти технический осмотр невозможно, поэтому нет никакого смысла везти машину на эвакуаторе.