Можно ли ездить без номеров на авто снятом с учета до постановки на учет?

• г. Пермь

День добрый! Планирую купить авто снятое с учета, т.е. без номеров (авто находится в другом городе), вопрос: можно ли на нем ездить без номеров, до постановки на учет (т.к. надо перегнать его, пройти ТО) спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете ездить на нем только в течении 10 дней с момента заключения ДКП, также советую проверить автомобиль по базам данных ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя ездить на машине, которая снята с учета (прекращена регистрация). Видимо машина была снята с учета давно. Поэтому нужно сначала, чтобы собственник ее поставил на учет, после чего вы уже сможете на ней передвигаться и перерегистрировать на свое имя по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если я правильно понял чтобы пройти ТО на машине снятой с учета - ее надо доставить до центра ТО на эвакуаторе?

Спросить
Пожаловаться

Вы проверьте данный автомобиль по базе данных ГИБДД, как Вам и сказали, если все в порядке с ним, он не в розыске, не утилизирован, не прекращена регистрация, то можете доехать сами.

Спросить
Пожаловаться

Если машина не едет самостоятельно, то пройти технический осмотр невозможно, поэтому нет никакого смысла везти машину на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто в другом регионе, снятую с учета! Могу ли я перегнать ее в свой регион, для постановки на учет, без полиса ОСАГО и без транзитных номеров? Спасибо!

Интересует такой вопрос, могу ли я перегнать автомобиль без номеров (снятый с учета) в другой регион для дальнейшей постановки его на учет?

Казахстанской авто снято с учёта в связи субытием в РФ. Номеров нет. находится МО. Возможно ли этот авто купить Россииянину и перегнать его в другую область без номеров.

Что и какие документы необходимы для того, чтобы перегнать купленное в другом регионе авто, снятое с учета (без номеров) с последующей постановкой на учет в своем регионе?

Купил б.у авто в салоне. С документами все в порядке, но авто снято с учёта. Есть старые номера и СТС. Можно ли ездить без номеров или со старыми номерами до постановки на учёт?

Интересует вопрос мотоцикл ввезен в 2008 году в 2009 поставили на учет а потом сняли с учета и все года до 2017 года он простоял снятым с учета. Как можно оформить ему страховку и перегнать в другой регион? Ведь авто без номеров и не на учете. А ьез номеров не делаю Осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ГИБДД скрутили номера, тк авто снято предыдущим собственником с рег. учета. Можно ли передвигаться без номеров до постановки на учёт, если да, то какое время?

День добрый. Могу ли я купить авто в другом городе РФ по рукописной доверенности, без нотариуса, от сына и перегнать это авто в свой город? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение