Может ли бывший супруг воспрепятствовать вывозу общего приемного ребенка на территорию РФ, если я, гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ?

• г. Краснодар

Я гр. Украины выхожу жамуж за гр. РФ, но у меня общий приемный ребёнок с гр. Украины с которым я состояла в браке. На данный момент разведена. Может ли бывший супруг воспрещать вывоз ребёнка на територию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день вам.

Уважаемая Оксана, по законам РФ любой родитель может запретить выезд, вывоз и т.д. ребенка за пределы страны. Как на Украине, к сожалению, не знаю. Обратитесь к юристам Украины.

С уважением.