Сколько по закону (и какой это закон) приходится детей на одного повара в детском саду?

• г. Кумертау

Сколько по закону (и какой это закон) приходится детей на одного повара в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"

Нормативы численности работников по функции "приготовление детского питания"

НОРМАТИВЫ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ПО ФУНКЦИИ

"ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ"

┌┬┐

│Нормати-│ Количество детей в детском учреждении до: │

│вы чис-├──┬───┬──┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┤

│леннос-│30│50 │60│80 │100│110│120│140│160│175│190│210│225│260│290│

│ти, чел.│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├┼──┼───┼──┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┤

│ │2 │2,5│3 │3,5│4 │4,5│5 │5,5│6 │6,5│7 │7,5│8 │8,5│9,5│

└┴──┴───┴──┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘

Примечания. 1. В дошкольных учреждениях, имеющих 3 и более ясельных групп или групп с круглосуточным пребыванием детей, устанавливается дополнительно 0,5 единицы должности повара.

2. Должность шеф-повара устанавливается в учреждениях, имеющих не менее 8 групп.

Это регулируется Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)".

Количество кухонных работников зависит от количества детей. Но документ носит рекомендательный характер, и в конечно итоге все зависит от работодателя.