Правда, что в России за 2016 год было лишено дееспособности 1000000 человек?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Официальной статистики нет по данному вопросу, но исходя из логики явно приведенная вами цифра завышена. Всего Вам доброго!

Добрый день! Нет, не правда, слишком большая цифра, видимо в каком-то источники вводят в заблуждения, если брать за год по стране, в районе 50-70 тысяч максимум.

Это статистические данные, которые необходимо искать на официальных сайтах судебных департаментов, которые занимаются статистикой, Вполне возможно что цифра реальная.