Нарушение правил конкурса - множественная регистрация кодов в финале привела к несправедливой победе участника

• г. Нижний Новгород

Проходил конкурс. Главный приз был iPhone 7. Организаторы от одного участника регистрировали по несколько кодов и сами принимали участие. В правилах конкурса было сказано, что один участник может пройти конкурс (викторину) один раз и получить один код на вход в финал (розыгрыш данного главного приза). Но в финале от одного участника принимали не один код, а несколько (один участник в финале регистрировал на себя коды друзей, соседей, родственников), тем самым один участник, зарегистрировавши в финале на себя по 5-10 кодов выиграл несколько призов. Законно ли это? Как признать розыгрыш недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Признать розыгрыш недействительным можно только в судебном порядке, Для чего необходимо внимательно ознакомиться с правилами конкурса в полном объеме, поэтому я вам рекомендую обратиться к юристу лично по данным, так как предоставленной вами информации недостаточно для однозначного ответа на ваш вопрос.