Спор о алиментах - что делать, если мать старшего ребенка требует финансовой поддержки после многолетней отсутствия воспитания и материальной помощи

• г. Новотроицк

У супруга есть дочь, ей 18 лет будет в ноябре. Проживает у родителей супруга 3 года (супруг помогает, одевает, кормит и т.д.)Мама ребенка проживает в другом регионе 3 года и материальной помощи не оказывала дочери. Сейчас мать ребенка решила подать на алименты (потому что отец отказался оплачивать коммерческое обучение дочери) Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как дочери уже исполнилось 18 лет, то суд откажет во взыскании алиментов на содержание совершеннолетней дочери.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.