Налог на доходы - какой НДФЛ будет высчитываться для гражданина Украины с РВП, работающего в российской фирме?

• г. Сватово

Я гражданин украины, имею рвп. Работал в российской фирме с 9 го мая по 19 июля, потом уволился и выехал в Украину на неделю. Хочу опять устроиться на прежнее место. Какой ндфл будут у меня высчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Будут высчитывать 30%, поскольку вы находились в России менее 6 месяцев в году, поэтому не являетесь налоговым резидентом России.

Но до конца года ещё пять месяцев, а уменя уже в этом годугоду есть 2.5 месяца.

И что это меняет? На налог это никак не повлияет.

Исчислять налог в размере 13% будут только с того момента, когда работник станет налоговым резидентом России, то есть когда он отработает постоянно не менее 6 месяцев в году.