Направление апелляционной жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении - важные аспекты и подсказки

• г. Владивосток

Нужна Ваша помощь. Было подано ходатайство об УДО. Прокурор заявил протест об его удовлетворении, и судья вынесла постановление, на обжалование которого осталось один день. На что нужно обратить особое внимание при написании апелляционной жалобы на данное постановление, и чем апеллировать? Кто сможет помочь? Суть постановления я изложу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Александр, по правилам сайта подготовка апелляционных жалоб проводиться на платной основе. Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Не зная сути ничем не помочь. Обращайтесь к юристу в личку и договаривайтесь об условиях, сроки поджимают. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы предметно говорить на данную тему, необходимо изучать материалы дела, поскольку от этого зависит содержание апелляционной жалобы. Изучение же документов является платной услугой

Однако как показывает практика в случае отказа в удовлетворении ходатайства шансов на УДО в вышестоящем суде крайне мало.

Спросить
Пожаловаться

Мы не видим определение суда. Поэтому помочь вам при всем желании не сможем. Лично я писала бесплатно апелляционную жалобу и не требую денег с вас, но писать для вас не смогу, так как не знакома с материалами дела. Это пустой номер - вот так писать.

Спросить
Пожаловаться

В один день следователь вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении квалификации с ч.1 на ч.2 ст. 159 УК РФ и постановление о прекращении УД в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности (по ч.1 - двух лет).

В ходатайстве отказал незаконно, включая отказ в опросе свидетеля, на чем я настаивала (я пояснила, что может пояснить существенного по делу этот свидетель).

Каков порядок обжалования этих постановлений: сначала постановления об отказе в удовлетворении ходатайства, а получив решение - постановления о прекращении дела?

Или в одной жалобе обжаловать оба постановления?

Или просто обжаловать постановление о прекращении УД, а постановление об отказе в удовлетворении ходатайства вообще не обжаловать? (Если отменят постановление о прекращении - как бы незаконным становится и ходатайство).

В городском суде обжаловалось постановление администрации. Срок обжалования 3 месяца. Судья не применила срок исковой давности на обжалование постановления, хотя было заявлено такое ходатайство ответчиком, ссылаясь на то, что в исковом заявлении были еще и другие требования, то на основании этого срок исковой давности не применяется? Права ли судья? На что сослаться при написании апелляционной жалобы?

Написал ходатайство о приобщении доказательств к УД на Начальника ОП, прошла неделя ответа нет. Написал прокурору жалобу, прокурор прислал постановление об удовлетворении. Написал дубликат жалобы, получил ответ о приобщении к ранее поступившему ходатайству. Прошли все сроки, согласно 122 жду постановление, постановления нет. Хочу подать заявление по 286, за что можно зацепиться?

Чем жалоба прокурору отличается от обжалования постановлния и рассматривает ли прокурор жалабу на вынесенное постановлние вступивше в законную силу об административноп производстве.

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Следователь ОМВД района вынес постановление о прекращении УД.

Подала жалобу в райпрокуратуру.

Зам прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Обжаловала.

Прокурор района поддержал зама - вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Подала жалобу (в порядке гл. 16 УПК РФ) в прокуратуру области на постановление следователя, указав, что прокурор района вынес вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы (на постановление следователя). Рассматривали как обращение 30 дней.

Пришел ответ, что рассмотрели мое обращение и "по инициативе прокуратуры области постановление следователя о прекращении УД отменено прокуратурой района".

Видимо, прокурор района (или его зам), отказавший мне ранее, теперь вынес постановление об отмене постановления следователя (из-за инициативы прокуратуры области) прямо противоположное вынесенному ранее (по моей жалобе).

Законно ли новое постановление (об отмене постановления следователя) при таких обстоятельствах?

Кто и что нарушил при отмене либо все законно?

Если новое постановление (об отмене постановления следователя) вынесено незаконно, то и возобновление производства по делу незаконно и все последующие следственные действия и последующие выносимые процессуальные решения тоже будут незаконными?

Постановлением мирового судьи лишили прав управлением транспортным средством. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд. но федеральный судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи (прошу заметить ходатайства не было ни письменного, ни устного об восстановлении срока обжалования) федеральный судья рассмотрел жалобу по существу даже пригласил свидетеля помощника судьи, но вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Я получила определение федерального судьи на свою жалобу на постановлении мирового судьи и обжаловала его в 10-ти дневный срок в краевой суд (именно определение федерального судьи), но из краевого суда пришел ответ, что можно обжаловать только в соответствии ГПК РФ, т.е. для того чтобы обжаловать в краевой суд надо обжаловать еще куда-то или как?

Прошу помочь разобраться с вопросом кому нужно обжаловать определение федерального судьи по жалобе на постановление мирового судьи, если в определении указано, что обжалованию в порядке кассации не подлежит, а краевой суд жалобу не рассмотрел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании заявил отвод судье, причем при зачитывании текста заявления об отводе акцентировал внимание, что это заявление, а не ходатайство. В результате судья вынесла постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе а так же о том что оно обжалованию не подлежит.

О "Заговоре молчания" судей читал. Получилось именно так как там сказано.

Подскажите, можно ли его реально обжаловать и как в данном случае рекомендуете поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение