Несоблюдение судьей срока исковой давности в случае обжалования постановления администрации - правомерность решения и возможные основания для апелляционной жалобы

• г. Ярославль

В городском суде обжаловалось постановление администрации. Срок обжалования 3 месяца. Судья не применила срок исковой давности на обжалование постановления, хотя было заявлено такое ходатайство ответчиком, ссылаясь на то, что в исковом заявлении были еще и другие требования, то на основании этого срок исковой давности не применяется? Права ли судья? На что сослаться при написании апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе указывать все что считаете нужным, в том числе и на то что судья не применил срок исковой давности.

Законно решение суда или нет - будет ясно после апелляционной инстанции