Ребенок 17 лет потерял паспорт. Куда ему обращаться? Может сам или с родителями.

• г. Владивосток

Ребенок 17 лет потерял паспорт. Куда ему обращатся? Может сам или с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Для этого его родителям обращаться в полицию с заявлением об утере ребёнком паспорта, а потом сдавать документы со справкой из полиции в УФМС для получения нового паспорта.