Инвалид 2 группы без соц. пакета - отказ в оплате проезда источник Вопроса

• г. Москва

Я инвалид 2 группы от соц. пакета отказалась а проезда нет. Купила путевку в г.Гагры Абхазия на 15 дней билеты на поезд до станции Адлер. По закону мне полено оплачивать проезд один раз в год на основании постановления правительства москвы от 11.08.2009 № 755-ПП.Мне отказали в оплате мотивируя тем что санаторий должен располагаться на территории Р.Ф. Я перечитала все законы и такой формулировки не встретила проезд у меня по России. Помогите установить истину. С уважением. Татьяна Александровна 8 916-433-16-75 почта mta@cts.ru

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Вам все совершенно правильно сказали, проезд оплачивается только в том случае, если вы едете в отпуск исключительно на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я должна это прочитать в постановлении тогда я соглашусь. Пожалуйста напишите в каком законе или постановлении это прописано № закона, статья № ,пункт. Читаю постановление санаторий должен находиться на территории Российской Федерации. Тогда соглашусь с вашим ответом.

Указанное вами Постановление Правительства города Москвы издано в соответствии с Федеральным Законом о государственной социальной помощи от 17 июля 99 года номер 178

Там есть статья 6.2, из содержания которой понятно, что это может быть только санаторий на территории России.

Статья 6_2. Набор социальных услуг

предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;