Бывший помощник в учебных заданиях и дипломной работе требует деньги или угрожает аннулировать мой диплом

• г. Нижний Новгород

Мне помогал один человек в сдаче экзаменов и дипломной работе в институте, теперь он просит еще денег или в противном случае он может доказать в институте, что он делал мне все работы и мой диплом аннулируют, возможно это.

Ответы на вопрос (3):

Если вы диплом защититли, то его не аннулируют, а вот вам, если вы с данным человеком расчитались, следует обратиться в полицию по факту вымогательства. С уважением.

Добрый день! Если диплом защищен, то уже никак его не аннулируют, так что можете смело говорить, что пускай идет и доказывает. Проблем у Вас не будет.

Вы договор с ним заключали? Если договор есть и, скорее всего, у него есть вся выполненная работа, то это вполне реальные угрозы. Он - вымогатель. Запишите его разговор с Вами и обращайтесь в полицию. Если выяснится, что более 50 процентов диплома выполнено не Вами, то Вам придется с дипломом попрощаться. Процесс это долгий. Но, не будете же Вы вымогателю всю жизнь платить?