Как отсрочить срок увольнения до сдачи экзаменов - ситуация с тревогой в детском саду г. Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

Мы с дочерью работаем в одном детском саду г. Екатеринбурга. За то, что мы не всегда согласны с методами работы, показухой и несправедливостью по отношению к педагогам и работникам, нарушениями в работе со стороны администрации, сказывающиеся на психологическом климате в коллективе и отсюда - на работоспособности в целом, за то, что мы не позволяем себе хамить и нас унижать, методист интригами настроила против нас заведующую, (которая знает меня по предыдущему детскому саду и сама переманила меня к ней в дет. сад.) и начала открытую травлю, заявляя, что всё равно сделает так,, что мы уволимся. А все сотрудники боятся выступать против неё, т.к. видят, какой она мстительный и непорядочный человек. В общем открытым текстом предложили нам вместе с дочерью уволиться. Я согласна уволиться хоть сегодня (с моим стажем и образованием меня примут в любой детский сад, а вот дочери осталось проработать до 8.09. 14, а потом она выходит на дипломную работу и госэкзамены в институте. И если она уволится, то ей дипломка и госы не оплатятся, а на что она жить будет. Прошу вас посоветуйте, как быть, как отсрочить срок увольнения хотя бы до сдачи экзаменов - 27.12.14.

Ответы на вопрос (2):

Ответный ход. Напишите на некорректность поведения в отдел образования района, прокуратуру. Пока проводится проверка, наступит сентябрь.

В данном случае Вам не нужно писать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию.

Если Вас незаконно уволят, то нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.