Возможно ли получить декретный отпуск при устройстве на работу, если ребенку уже 2 года и до этого не работал?

• г. Салехард

Можно ли уйти в декрет по уходу за ребенком которому 2 года, если только устроилась на работу (работаю 2 месяца в организации), до этого не работала.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и вам не имеют право отказать. Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Добрый вечер! Да Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до трех лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Ольга, добрый день!

Да, Вы имеете право находится в отпуске по уходу до трех лет, даже если только вышли на новую работу. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.

Всего Вам наилучшего!

А справку с места работы я могу брать, если нахожусь в отпуске?

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется можете, это не основание для отказа.