Могут ли без нашего ведома выписать нас из домовой книги?

• г. Нальчик

Могут ли без нашего ведома выписать нас из домовой книги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Однозначно без вас и вашего согласия выписать произвольной из домовой книги никто не сможет, права такого нет ни у кого.

Это можно, но только в судебном порядке через иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей.

Добрый день! Нет,если Вы прописаны, то сведения в домовой книги будут присутствовать, если Вы имеете в виду вообще выписать, то Вас никак не смогут, если только собственник через суд подаст иск, но все равно Вас уведомят.

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственниками, собственник имеет право снять вас с регистрационного учета без вашего согласия в судебном порядке. Суд обязательно вышлет вам извещение о дате судебного слушания.

Здравствуйте! В данном случае без вас не имеют право и данное обстоятельство неправомерно. Если только в судебном порядке, для этого нужны основания