Вопросы о фискальных регистраторах - замена накопителя и ЭКЛЗ, функции компонентов, срок службы, покупка б/у, переоформление и паспорт

• г. Санкт-Петербург

Хотел проконсультироваться насчёт фискальных регистраторов. Эту тему плохо знаю, знаю только, что он состоит из обычного термопринтера, эклз и фискального накопителя. Так вот, вопросы следующие: как часто и где менять накопитель и эклз и вкратце что из них какую функцию выполняет, есть ли срок службы у термопринтера или у фискального регистратора в целом? Если покупать фискальный регистратор б/у нужен ли на него паспорт? Является ли он частью компании при покупке его б/у и нужно ли его переоформлять как-то в налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.