Не Могу платить взносы по кредиту в течении 3 месяцев, на контакт иду, банк угрожает судом. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Не Могу платить взносы по кредиту в течении 3 месяцев, на контакт иду, банк угрожает судом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения остается только дождаться суда, а там заявить об уменьшении неустойки с учетом разумности.

Если банк не идет на контакт, то ждите когда он обратится в суд, а в суде будете просить рассрочки исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ.

Добрый вечер, Юрий

Нет возможности платить, не платите

Банк имеет право подать в суд о взыскании задолженности

В суде у вас есть право заявить о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ

Если после вынесения судом решения, вы также не сможете платить, то можно обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Если нет возможности, то не платите. В этом случае банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

Доброго времени суток!

Ничего. Пусть обращаются в суд. В суде снизите проценты в порядке ст. 333 ГК РФ и сможете претендовать на рассрочку и отсрочку платежей.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Как только подадут в суд, пишите отзыв на иск, заявляйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Неустойку снизят в разумных пределах.