Уволился, но получил меньше денег на карту - есть ли шансы доказать мошенничество администратора магазина?

• г. Самара

Пару дней назад я уволился. На следующий день на карту пришел расчет. Сумма была не та на какую рассчитывал.

По договору зарплата по часовой ставке плюс премия устанавливаемая локальными актами.

По факту зарплата у нас рассчитывалась количество отработанных часов плюс премия от продаж.

Узнал что на меня повесили недостачу по инвентаризации в 20000 руб. Поэтому выплатили на 20000 меньше.

На 99% уверенность что администратор магазина просто забрал какой то товар на 20000 руб после того как я уволился.

Есть ли у меня шансы привлечь администратора к ответственности за мошенничество?

Или могу ли потребовать через суд признать вычет инвентаризации незаконным? (учитывая что инвентаризация с вычетом фигурирует только в цифровом виде в 1 С фирмы где я работал)

Или они могут просто сослаться что зарплата меньше, так как платить или не платить премию это сугубо решение фирмы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Зависит от того премия у данного работодателя выплачивается как стимулирующая выплата или как обязательная. Если как стимулирующая, то выплачивается на усмотрение работодателя.