Как оформить наследство от умершего бывшего мужа и переоформить его долю ипотеки на себя в качестве единственного жилья

• г. Брянск

В 2013 году с мужем оформили ипотеку он титульный заемщик (50 на 50), в мае 2014 году развелись, с июня 2014 года он перестала платить, я платила как положено, в феврале 2017 года бывший муж умер. В наследство вступать я не буду, тк него было очень много долгов. У нас есть немовершеннолетний ребенок. От других браков тоже есть дети. Я хочу переоформить его долю ипотеки на себя, Для меня это единственное жилье. Как это сделать. В наследство собирается вступать сестра мужа.

Ответы на вопрос (7):

Сестра не может претендовать на наследство, вы – тоже, так как брак между вами расторгнуть. Наследники первой очереди – дети умершего.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы это сможете сделать только если банк даст согласие, так как доля у него в залоге.