Неявка мужа в срок - последствия невыполнения условий браслета

• г. Москва

У меня вопрос у меня муж ходит в браслете у него предел во временти нужно приходить до 23 часов но сегодня он не явился что с ним будет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если это домашний арест, то за такие нарушения могут изменить меру пресечения, но вряд ли это сделают из-за одного раза. Если на ограничении свободы, то неоднократное нарушение повлечет замену наказания на лишение свободы.

Всего Вам наилучшего!

У него уже были предупреждения и знаю только то что ему нельзя выезжать за пределы города и быть дома с 23-7 а сегодня он вообще не пришёл ночевать по месту жительства ему могут зактыть

Электронный браслет фиксирует все нарушения, допущенные осужденным в период отбывания наказания, которые в свою очередь в дальнейшем являются основанием для замены ограничения свободы на лишение свободы.

Здравствуйте.

Если у вашего мужа два и более нарушений, то инспектор УИС имеет право обратиться в суд для решения вопроса о замены на реальное лишение свободы.

Если эта мера пресечения избрана следователем, то он так же имеет право вынести постановление об изменении меры пресечения и заключения под стражу. Для этого ему нужно будет обратиться в суд.

Вы ему объясните что его действительно могут арестовать за такие нарушения. И отправить в СИЗО или колонию (зависит домашний арест у него или ограничение свободы.). Просто ФСИН вправе по факту нарушений обратиться в суд с ходатайством об изменении наказания и они часто так делают.