Как провести перерасчет пенсии за 40 лет и выше стаж

• г. Барнаул

У меня стаж 40 лет и 8 мес. Я с 1955 г.р.женщина. Будет ли мне перерасчет пенсии и когда. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на все проведенные реформы и изменения, действующий законопроект, который введен еще в 2015 году, не предусматривает какие-либо льготы для людей, трудовой стаж которых составляет или превышает 40 лет. Тем не менее исходя из ст. 14 закона Российской Федерации от 17.12.2001 номер 173-ФЗ, в который были внесены поправки в 2015 году, фиксированная часть трудовой пенсии увеличивается ежегодно на 6 процентов за год стажа, который человек заработает после полных 30 лет стажа (мужчины) или 25 лет (женщины). В итого заработав стаж 40 лет можно ожидать прибавку к фиксированной части ежемесячной пенсионной выплаты в размере до 65 процентов.