Проблема с пропиской и пересечением границы - могу ли я выехать на Украину и вернуться в Крым?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму, хочу выехать на Украину, но проблема в том, что в украинском паспорте штамп о снятии с регистрации, прописаться не успел, в связи с переходом в Россию! Как быть? Смогут ли меня пропустить на Украину? И вообще смогу ли я вернуться обратно в Крым? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Илона,

1.гражданин Украины беспрепятственно въезжает на территорию своей страны.

2.в части въезда в РФ-отношения мигранта регулируются правилом 90/180 или оформлением РВП.