Положена ли доплата к пенсии за двух взрослых детей?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.

Здравствуйте, за взрослых детей никакой надбавки к пенсии нет, если ранее вдруг отпуск по уходу за ребенком не был учтен можно обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом, но сначала надо отказаться от действующей пенсии, не факт что получится больше.