Перерасчет пенсии на детей так сказать. Есть ли смысл обращаться. Женщина 1940 г. рождения. 2 детей. Пенсия 13 тысяч.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.