После его кончины что произойдет со мной: выгонят ли меня.

• г. Екатеринбург

Мой дед ветеран ВОВ получил квартиру по договору соцнайма, прописал туда меня. После его кончины что произойдет со мной: выгонят ли меня. Разрешат ли приватизировать жилье или есть еще варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, приватизируйте вместе с дедом. Если не получится сейчас, то после его смерти сможете приватизировать до 2013 г. Вас не могут выгнать, просто Вы станете наймодателем и с Вами заключат договор социального найма.